Спишите пословицы. Над личными местоимениями укажите лицо, число, падеж. Предлог возьмите в кружок. 1) Велик океан, но и капля для него- прибыль. 2) лучше не иметь сердца, чем не иметь в нём любви к народу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) велик океан ,но и капля для него-прибыль.Него-личное местоимение третьего лица, единственного числа.винительного падежа.И,ДЛЯ,НО-предлоги                                                                                                                                2) лучше не иметь сердца, чем не иметь в нём любви к народу.Нём-Местоимение, личное, третьего лица, единственного числа,предложного падежа.НЕ В К -предлоги.