Спишите пословицы подчеркните подлежащее и сказуемое укажите чем они выражены Объясните наличие наличие или отсутствие тире. 1 Азбука к мудрости ступенька, 2 Знания в юности это мудрость в старости, 3 Ласковое слово что весенни...

Спишите пословицы подчеркните подлежащее и сказуемое укажите чем они выражены Объясните наличие наличие или отсутствие тире. 1 Азбука к мудрости ступенька, 2 Знания в юности это мудрость в старости, 3 Ласковое слово что весенний день, 4 Хлеб всему голова, 5 Человек без друзей что дерево без корней, 6 Добрая работа всему начало, 7 Плохой товарищ не подмога, 8 Чтение вот лучшее учение, 9 Друзья прямые будто братья родные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) подлежащее АЗБУКА сказуемое СТУПЕНЬКА  2)подлежащее ЗНАНИЯ сказуемое МУДРОСТЬ. Ставим тире перед ЭТО,по правилам русского языка. 3)подлежащее СЛОВО сказуемое ДЕНЬ. 4) подлежащее ХЛЕБ сказуемое ГОЛОВА. 5)подлежащее ЧЕЛОВЕК сказуемое ДЕРЕВО 6)подлежащее РАБОТА сказуемое НАЧАЛО 7)подлежащее ТОВАРИЩ сказуемое НЕ ПОДМОГА 8)подлежащее ЧТЕНИЕ сказуемое УЧЕНИЕ. Перед ВОТ ставим тире. 9)подлежащее ДРУЗЬЯ сказуемое БРАТЬЯ