Спишите пословицы, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы.Кратко объяснит

Спишите пословицы, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы.Кратко объясните условия выбора слитного или раздельного написания не. 1. (Не)сильный в споре побе...ждает, а умный. 2. Без масла и каша (не)вкусная. 3. (Не)верный друг опаснее врага. 4. (Не)брежный человек всё делает дважды. 5. (Не)доброе слово б..льнее огня жжёт. 6. Живи (не)вчерашним, а завтрашним днём. з
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)не раздельно (союз а) буква в слове не нужна  2)Неправильно пословица написана,(не вкусна-раздельно) 3)слитно 4)слитно 5)слитно 6)раздельно