Спишите пословицы,подчеркните грамматические основы предложений.Вставте пропущеный слова в пословицы.1. Дела как сажа ... .2. Уголь на выдумки ... . 3.И волки ... и овцы ... . 4 Всякому ... своя сторона.5. Хотя дитя ... , а отц...

Спишите пословицы,подчеркните грамматические основы предложений.Вставте пропущеный слова в пословицы.1. Дела как сажа ... .2. Уголь на выдумки ... . 3.И волки ... и овцы ... . 4 Всякому ... своя сторона.5. Хотя дитя ... , а отцу и матери мило. 6. Крива яблоня, да яблоки ... . 7.Кто малым не ... , тот большого не достоин. ПОЖАЛЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - 2. Голь на выдумки хитра.  3. И волки сыты и овцы целы.  4. - 5. Хотя дитя крови, да отцу и матери мило.  6. Крива яблоня,да яблоки сладки.  7. Кто малым не доволен, тот большего не достоин.
Гость
1.Дела(п) как сажа(п) бела(с) 2.Голь(п) на выдумки хитра(с) 3.И волки(п) сыты(с),и овцы(п) целы(с) 4.Всякому мила(с) своя сторона(п) 5.Хотя дитя (п) криво(с),а отцу и матери мило(с) 6.Крива (с) яблоня(п),да яблоки(п) сладки(с) 7.Кто(п) малым не доволен(с),тот(п) большого не достоин(с) П-подлежащее,С-сказуемое