Спишите, поставив существительные в нужную форму. 1. Дорог подарок ко (время) 2. Лучше глаза лишиться, чем доброго (имя) 3. Нет тяжелее (бремя), чем безделье. 4. По (семя) и плод. 5. Какого рода такого и (племя) 6. Любишь жит...

Спишите, поставив существительные в нужную форму. 1. Дорог подарок ко (время) 2. Лучше глаза лишиться, чем доброго (имя) 3. Нет тяжелее (бремя), чем безделье. 4. По (семя) и плод. 5. Какого рода такого и (племя) 6. Любишь жить - дорожи (время) 7. Нет огня без (пламя), нет полка без (знамя)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорог подарок ко времени,лучше глаза лишиться,чем доброго имени,нет тяжелее бремени, чем безделье,по семени и плод,какого рода такого и племени,любишь жить-дорожи временем,нет огня без пламени,нет полка без знамени