Спишите поставьте словосочетания в дательном падеже Выделите окончания холодная зима пушистый Елка маленькая синичка стройная рябина ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
холоднОЙ зиме, пушистОЙ елке, маленькОЙ синичке, стройнОЙ рябине.
Гость
Холодн[ой] зим[е] (Д.п) Пушист[ой] ёлк[е] (Д.п) Маленьк[ой] синичк[е] (Д.п) Стройн[ой] рябин[е] (Д.п.)