Спишите,поставте существительные 1-го склонения в нужном падеже. Окончания выдели

Спишите,поставте существительные 1-го склонения в нужном падеже. Окончания выделите. Вся листва облетела, вся трава пожелтела. Просят звери волшебницу прислать (зима). Зима принесла (вьюга), (пороша), (стужа),(мателица). Укрыла она (поляна), (дорожка), (берёзка), (ёлка).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просят звери волшебницу прислать зиму. Зима принесла вьюгу, порошу, стужу, метелицу. Укрыла она поляну, дорожку, березку, елку.  Отмечай решение лучшим!