Спишите предложение, подчеркните грамматическую основу, укажите тип предложения(односоставное или двусоставное), из предложения выпишите и разберите словосочетания. Но не забывают они потолкаться, побороться, поспорить.
Спишите предложение, подчеркните грамматическую основу, укажите тип предложения(односоставное или двусоставное), из предложения выпишите и разберите словосочетания.
Но не забывают они потолкаться, побороться, поспорить.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не забывают-сказуемое,они-подлежайшее,потолк,побор,поспорить-однородные сказуемые.(двусоставное) ,не забывают(что сделать)потолкаться,побороться,поспорить.