Спишите предложение, заменяя неопределенную форму глаголов  действительными причастиями настоящего времени.  Книги -- корабли мысли, (странствовать) по волнам времени и бережно (нести) свой драгоценный груз от поколения к покол...

Спишите предложение, заменяя неопределенную форму глаголов  действительными причастиями настоящего времени.   Книги -- корабли мысли, (странствовать) по волнам времени и бережно (нести) свой драгоценный груз от поколения к поколению.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книги -- корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению.
Гость
Книги-корабли мысли,странствуют по волнам времени и бережно несут свой драгоценный груз от поколения к поколению. Вроде так....