Спишите предложения вставляя подходящие смыслу определени. Все знают эти... цветы,

Спишите предложения вставляя подходящие смыслу определени. Все знают эти... цветы,похожие на...солнце с... лепестками.Все лето цветут...одуванчики... смена собраны в.... .... шарики. Дунешь на шарик - поплывут, полетят в воздухе... ... смена. Поэтому и называется этот... цветок адуванчиком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все знают эти  незатейливые  цветы, похожие на небольшое солнце с золотистыми лепестками. Все лето цветут  маленькие одуванчики, а созревшие их семена собраны в легкие шарики. Дунешь на шарик - поплывут, полетят в воздухе легкие летучие семена. Потому и называется  этот цветок "одуванчик".