Спишите предложения из произведений К. Г. Паустовского, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Суффиксы инфинитива и причастий обозначьте; суффиксы прилагательных подчеркните. Образец записи: оправданн...

Спишите предложения из произведений К. Г. Паустовского, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Суффиксы инфинитива и причастий обозначьте; суффиксы прилагательных подчеркните. Образец записи: оправданный, глиняный. / 1)Ночь стояла над пр..тихшей землёй.,. Осе(н, нн)ие созвездия бл..стали в ведре с водой и в маленьком оконце избы с такой же напряжё(н, нн)ой силой, как и на небе. 2)Ф..нарь осв..щал колодец старый клён под забором и растрёп..(н, нн)ый ветром куст настурции на пожелтевшей клумбе. 3) В сосновых чащах дрожали от холода   б..рёзы осып..(н, нн)ые сусальной позолотой. 4) Полосы света прон..кали в гущу трав и кустарников... Свет открывал то ч..рные бл..стящие стебли травы с оранжевыми засохшими ягодами, то огне(н, нн)ые шапки мухоморов как будто забрызг..(н, нн)ые мелом... 2.    Подчеркните как член предложения каждый причастный оборот.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночь стояла над притихшей землей. Разлив звездного блеска был ярок, почти нестерпим. Осенние созвездия блистали в ведре с водой и в маленьком оконце избы с такой же напряженной силой, как и на небее