Спишите предложения, обьясните постановку знаков препинания. 1. Дни и ночи миновали. 2 Снег лежит полотном и от солнца блестит. 3 Пронеслись утки с шумом и скрылись. 4 Трещить мороз, и воет вьюга, И хлопья снега друг на друга Л...

Спишите предложения, обьясните постановку знаков препинания. 1. Дни и ночи миновали. 2 Снег лежит полотном и от солнца блестит. 3 Пронеслись утки с шумом и скрылись. 4 Трещить мороз, и воет вьюга, И хлопья снега друг на друга Ложатся, и расёт сугроб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запятые так стоят в 4 предложении, потому что там однородные сказуемые.
Гость
Запомни, запятая стоит перед-а или , но. А союз И пишется когда две основы слова . А не пишется союз И тогда когда одна основа. Прочитай правила и сможешь сделать этот номер.