Спишите предложения . Подчеркните грамматические основы и определения , Какой частью речи выражены определения ? 1) Лесную тишину нарушают голоса птиц . 2) С полей дул тихий ветерок . 3) Белые ручки чужие труды любят . ( послов...

Спишите предложения . Подчеркните грамматические основы и определения , Какой частью речи выражены определения ? 1) Лесную тишину нарушают голоса птиц . 2) С полей дул тихий ветерок . 3) Белые ручки чужие труды любят . ( пословица ) 4) Со станции слышался прерывистый звук сирены
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) нарушают - сказуемое, голоса - подлежащие, лесную - определение выражено прилагательным 2) дул - сказуемое, ветерок - подлежащие, тихий - определение выражено прилагательным 3) любят - сказуемое, ручки - подлежащие, белые чужие - определения выражено прилагательным 4) слышался - сказуемое, звук - подлежащие, прерывистый - определение выражено прилагательным