Спишите предложения, полчеркните частицы, определите их смысловые оттенки. 1.Решил ли ты эту задачу? 2.Как красива твоя улыбка! 3.Это поручение сможешь выполнить только ты. 4.Принеси мне вон ту книгу. 5.Вряд ли мы вернёмся вовр...

Спишите предложения, полчеркните частицы, определите их смысловые оттенки. 1.Решил ли ты эту задачу? 2.Как красива твоя улыбка! 3.Это поручение сможешь выполнить только ты. 4.Принеси мне вон ту книгу. 5.Вряд ли мы вернёмся вовремя. 6.Даже мама не поняла меня. СРОЧНО ПЛИЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1.Решил ли ты эту задачу? - (частица вопросительное). 2.Как красива твоя улыбка!-  ( частица восклицательное). 3.Это поручение сможешь выполнить только ты- (частица ограничительное). 4.Принеси мне вон ту книгу. - ( частица указательное). 5.Вряд ли мы вернёмся вовремя. ( частица вопросительное, выражает неуверенность). 6.Даже мама не поняла меня.- (частица выделительное).