Спишите предложения, раскрывая скобки. Объясните, как вы определили, к какой части речи относятся слова в скобках. Подчеркните однородные члены предложения. 1. Я не знаю,от(чего) у меня на душе так светло. 2. Одна из лошадей бе...

Спишите предложения, раскрывая скобки. Объясните, как вы определили, к какой части речи относятся слова в скобках. Подчеркните однородные члены предложения. 1. Я не знаю,от(чего) у меня на душе так светло. 2. Одна из лошадей беспокойно переминалась с ноги на ногу и встряхивала головой, (от)чего изредка позвякивал колокольчик. 3. И (от)того,что невозможно, он приходил в отчаянье 4. Он был одет так(же), как и настоящий Самгин. 5. От(чего) ты прекрасно,вечернее небо? (От)того ль,что далеко земля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. от чего - предлог и местоимение 2. отчего- наречие 3. от того 4. так же 5. отчего, от того