Спишите предложения, расставляя знаки, в следующем порядке: 1)сложносочиненные 2)предложения с разными видами связи. 1)И когда он повернулся к женщинам, которые, негромко переговариваясь, ревниво следили за ним, лицо его снова ...

Спишите предложения, расставляя знаки, в следующем порядке: 1)сложносочиненные 2)предложения с разными видами связи. 1)И когда он повернулся к женщинам, которые, негромко переговариваясь, ревниво следили за ним, лицо его снова приняло жизнерадостное мальчишеское выражение. 2)Лес повсюду начинал сквозить, и только дубняки стояли еще одетые в свой наряд, поблекший и полузасохший. 3)То и дело моросил дождичек, и только-только начали набухать за заборами, на мокрых бульварах и в бутылках на подоконниках бурые податливые почки. 4)В комнате было тепло, и мальчики чувствовали, как в их озябших телах, не желая уступать друг другу, щекотались тепло и мороз. 5)От станции до города меня довезли, а по городу надо было идти пешком. 6)Матери потчевали его то кумысом, то холодным мясом, то чаем, но Абаю было не до еды, — он не чувствовал голода, хотя не ел с самого утра. 7)Толстый хотел было что-то возразить, но на лице у тонкого было написано столько благоговения, сладости и почтительной кислоты, что тайного советника стошнило. 8)Подложили цепи под колеса вместо тормозов, чтобы они не раскатывались.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложносочиненные: 2) Лес повсюду начинал сквозить, и только дубняки стояли еще одетые в свой наряд, поблекший и полузасохший. 3) То и дело моросил дождичек, и только-только начали набухать за заборами, на мокрых бульварах и в бутылках на подоконниках бурые податливые почки. 5) От станции до города меня довезли, а по городу надо было идти пешком.