Спишите предложения. Существительные в скобках запишите в нужных падежах с вопросами. 1)футболисты встретились в (центр) спортивной (площадка). 2) Билеты на поезд купили в (касса) на (вокзал).3) На ( верхушка,елка) сидела воро...

Спишите предложения. Существительные в скобках запишите в нужных падежах с вопросами. 1)футболисты встретились в (центр) спортивной (площадка). 2) Билеты на поезд купили в (касса) на (вокзал).3) На ( верхушка,елка) сидела ворона.4) Коршун скрылся за (лес).5)Птицы кружили над (речка). 6) Солнце всходит на (восток).7) В (март) бывают школьные весенние каникулы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Футболисты встретились (в чём?где?) в центре спортивной (чего?)площадки. 2) Билеты на поезд купили (в чём?где?)в кассе (на чём?где?) на вокзале. 3) На (чём?где?) верхушке(чего?)елки сидела ворона. 4) Коршун скрылся (за чем?где?) за лесом. 5)Птицы кружили (над чем?где?) над речкой.  6) Солнце всходит (на чём?где?) на востоке. 7) (в чём?когда?) В марте бывают школьные весенние каникулы.