Спишите предложения укажите падеж имен существительных окончания выделите ТЕКСТ:Мужик взял себе корешки,а мише отдал вершки.(Сказка.)Перепёлочка ходит по клетке и тихонько посвистывает.(Е.Чарушин.) Вот клёны выстроились...

Спишите предложения укажите падеж имен существительных окончания выделите ТЕКСТ: Мужик взял себе корешки,а мише отдал вершки.(Сказка.)Перепёлочка ходит по клетке и тихонько посвистывает.(Е.Чарушин.) Вот клёны выстроились в ряд вдоль грядки у дорожки.(С.Маршак.) Маленький старичок с длинной седой бородой сидел на скамейке и зонтиком чертил на песке.(В.Осеева.) ответе пожалуйста дам сердце и 60 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужик(им.п.) взял себе корешкИ(род.п.),а Мише отдал вершкИ(вин.п.) ПерепелочкА(им.п.) ходит ко клеткЕ(дат.п.) и тихонько посвистывает. Вот кленЫ(им.п.) выстроились в ряд(вин.п.) вдоль грядкИ(род.п.) у дорожкИ(род.п.) Маленький старичок(им.п.) с длинной седой бородОЙ(творит.п.) сидел на скамейкЕ(предлож.п.) и зонтикОМ(творит.п.) чертил на пескЕ(предлож.п.)