Спишите предложения в которых сказуемые выражены фразеологизмами выполните их синтаксический разбор .1) наш класс БРОСИЛ ВЫЗОВ соседней школе иобещал ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ в соревнованиях . 2)твои слова БРОСАЮТ ТЕНЬ на моего друга СР...

Спишите предложения в которых сказуемые выражены фразеологизмами выполните их синтаксический разбор .1) наш класс БРОСИЛ ВЫЗОВ соседней школе иобещал ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ в соревнованиях . 2)твои слова БРОСАЮТ ТЕНЬ на моего друга СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
твои слова бросают в тень моего друга.
Гость
БРОСИЛ ВЫЗОВ. БРОСАЮТ ТЕНЬ