Спишите предложения , вставляя пропущенные буквы и знаки препинания . 1)Крупный дождь в лесу зеленом прошумел по стройным кленам по лесным цветам.2)Проплисал проплакал дождь весенний .3)Царь с царицею простился в путь-дорогу сн...
Спишите предложения , вставляя пропущенные буквы и знаки препинания .
1)Крупный дождь в лесу зеленом прошумел по стройным кленам по лесным цветам.2)Проплисал проплакал дождь весенний .3)Царь с царицею простился в путь-дорогу снарядился .4)Все лицо и руки залепил мне снег .5)Девочкой лето бежало по тропам пело смеялось играла в лапту .6)Птицы шли по небу ровно спокойно красиво
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))))))))))
Ответ(ы) на вопрос:
1) Крупный дождь в лесу зелёном прошумел по стройным клёнам, по лесным цветам. 2) Проплисал, проплакал дождь весенний. 3) Царь с царицою простился, в путь-дорогу снарядился.4) Всё лицо и руки залепил мне снег. 5) Девочкой лето бежало по тропам, пело, смеялось, играла в лапту. 6) Птицы шли по небу ровно, спокойно, красиво.