Спишите предложения, вставляя пропущенные буквы. Определить, словами каких частей речи выражены согласованные и несогласованные определения. Укажите предложения с обратным порядком слов. 1. Выдался теплый сентябр...ский(1) день...

Спишите предложения, вставляя пропущенные буквы. Определить, словами каких частей речи выражены согласованные и несогласованные определения. Укажите предложения с обратным порядком слов. 1. Выдался теплый сентябр...ский(1) день с лё...ким ветерком. 2. Над моей головой встреп...нулась птичка и пропела звонким, чистым голосом. 3. Нет более просв...тляющего(3) , оч...щающего душу чу..ства, как то, которое ощ...щает человек при знакомстве с великим художестве...ным произведением. 4. На четвёртый день он проснулся от оглушительного, нездешнего, нечеловеч...ского(2) крика. 5. За стеной избы по ночам шумел соседский сад. 6. По двору метел...ца ковром ш...лковым стел...тся 7. Стол с фруктами уже готов. 8. Дверь на крыльцо была отворена.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Выдался теплый сентябрьский день с лёгким ветерком. 2. Над моей головой встрепенулась птичка и пропела звонким, чистым голосом. 3. Нет более просветляющего, очищающего душу чувства, как то, которое ощущает человек при знакомстве с великим художественным произведением. 4. На четвёртый день он проснулся от оглушительного, нездешнего, нечеловеческого крика. 6. По двору метелица ковром шелковым стелется.