Спишите предложения, вставляя пропущенные окончания имён прилагательных. Выделите их. Укажите падеж прилагательных. 1. На строительство дачн... домика привезли доски. 2. Зимой в лесу можно повстречать голодн... и зл... серо... ...

Спишите предложения, вставляя пропущенные окончания имён прилагательных. Выделите их. Укажите падеж прилагательных. 1. На строительство дачн... домика привезли доски. 2. Зимой в лесу можно повстречать голодн... и зл... серо... волка. 3. Вокруг древн... рыцарск... замка был выкопан глубокий ров. 4. В зоопарке мы видели толст... неуклюж... носорога. 5. Ведро воды вытащили из глубок... колодца. 6. На крышке старинн... сундука висел замок. 7. Мама сшила платье из льнян... полотна. 8. С мягк... удобн... кресла не хотелось вставать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На строительство дачнОГО ( род.)  домика привезли доски. 2. Зимой в лесу можно повстречать голоднОГО ( вин. )  и злОГО ( род. )  серОГО  ( род. )  волка. 3. Вокруг древнЕГО ( род. )  рыцарскОГО ( род. )  замка был выкопан глубокий ров. 4. В зоопарке мы видели толстОГО ( вин. ) неуклюжЕГО ( вин. )  носорога. 5. Ведро воды вытащили из глубокОГО ( род ) колодца. 6. На крышке стариннОГО ( род. )  сундука висел замок. 7. Мама сшила платье из льнянОГО ( род. )  полотна. 8. С мягкОГО удобнОГО ( род. )  кресла не хотелось вставать.