Спишите предложения.От существительных,представленных в скобках,образуйте притяжательные прилагательные. (Матрена) петух перескочил через плетень и давай выбирать (Мелашка) огурцы.То был старший (Кайдаш) сын Карп

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Матренин петух перескочил через плетень и давай выбирать Мелашкины огурцы.То был старший Кайдашевский  сын Карп