Спишите предложения.Подчеркните в них все члены предложения. Я лежу в душистой траве на лугу.Качаются над головой золотые цветы.Трепещут лёгкие стрекозы. Пробегают по невидимым тропкам муравьи.В небе над облак...
Спишите предложения.Подчеркните в них все члены предложения. Я лежу в душистой траве на лугу.Качаются над головой золотые цветы.Трепещут лёгкие стрекозы. Пробегают по невидимым тропкам муравьи.В небе над облаками кружат быстрые ласточки
Ответ(ы) на вопрос:
Я лежу в душистой траве на лугу. Подлежащие - что делаю? лежу сказуемое - я, прилагательное- какой? Душистой. Качаются над головой золотые цветы.Подлежащие- качаются сказуемое-цветы цветы какие золотые. Трепещут лёгкие стрекозы. подлежащие- трепещут сказуемое стрекозы прилагательное лёгкие. Пробегают по невидимым тропкам муравьи. подлежащие- пробегают. сказуемое муравьи. в небе над облаками кружат белые ласточки. подлежащие кружат сказуемое ласточки прилагательное белые
Ответ:
Последнее предложение.
В небе(обст.)над облаками(обст.)кружат(сказ.)быстрые(опред.)ласточки(подл.)