Спишите прилагательные. Разберите по составу, в скобках укажите существительные, от которых они образованы: Огненный, старинный, ремесленный, пенсионный, полуденный, диковинный, осенний, овчинный, дружественный, каменный, машин...

Спишите прилагательные. Разберите по составу, в скобках укажите существительные, от которых они образованы: Огненный, старинный, ремесленный, пенсионный, полуденный, диковинный, осенний, овчинный, дружественный, каменный, машинный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
огненный: корень - огн , енн суффикс , ый окончание , основа слова - огненн ,  старинный - корень стар, суффикс инн , окончание ый , основа слова старинн , ремесленный - ремесл корень , енн суффикс  ый окончание , основа слова ремесленн , пенсионный - пенси корень , онн суффикс ,  ый окончание , основа слова пенсионн , полуденный - пол и ден  корни, енн суффикс , ый окончание ,  основа слова полуденн , диковинный - дик корень ,  овин корень , суффикс н , окочание ый , основа слова диковинн ,  осенний - осен корень ,  н суффикс ,  ий окончание ,  основа слова осенний ,  овчинный - овч корень , ин суффикс,  н суффикс,  ый окончние основа слова овчинн ,  дружественный - друж,  еств и енн суффиксы, ый окончание,  каменный - камен корень , н суффикс , ый окончание ,  основ слова каменн ,  машинный - машин корень ,  н суффикс ,  ый окончание ,  основа слова машинн .  огненный огонь  старинный старнность  ремесленный ремесло  пенсионный пенсия полуденный полудень  диковиный диковина осенний осень  овчинный овчина  дружественный  дружественность  каменный камень  машинный машина