Спишите примеры выбирая выбирая частицы не или ни и решая вопрос о слитном или раздельном их написании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все подписано. Если непонятно, пиши.
Гость
1. Мы молоды: не у..ды, не глупы...  2. Школьники не подозревали, что этот неуклюжий никогда не улыбавшийся господин... 3. С шестнадцатилетнего возраста Елена стала почти независима. 4. Никто не стеснял ее, никто не удерживал. 5. "...А любить некого,"-думала Елена. 6. Как она ни старалась не выдать того, что с ней происходило... 7. Шубин слышать не хотел и не признавал ни одного профессора... 8. Отец все еще не без озлобления... 9. Стахов считался едва ли ни лучшим кавалером... 10. Самые молитвы Елены не раз мешались с укором. 11. Не всегда природа намекала... 12. Восемнадцати лет Елена чуть не умерла... 13. Изо всех девиц... Елена не сошлась ни с одной. 14. Если ты не будешь сочувствовать красоте, где бы ты ее ни встретил, так она тебе и в твоем искусстве не дастся. 15. Отчего вы никогда не говорите... 16.Отчего же им не важничать... 17.С тобой спорить страшно, особенно мне, недоучившемуся студенту.