Спишите раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы.Найдите местоимения, укажи

Спишите раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы.Найдите местоимения, укажите в какой форме они употреблены. 1.Какую(то) особе...ую ветхость замет...л он на всех деревенских строениях; бревно на избах было темно и старо; многие крыши сквозили,как решето; на иных оставался только конек (в)верху да жерди по сторонам в виде ребр. (Г). 2. Вся жизнь развертывает...ся легко и быстро, как свиток;всем своим прошедшим, всеми чувствами, всею своею душою владе...т человек. И (н..)чего кругом ему (не)мешает-ни солнца нет,ни ветра ни шума...(Т.) 3.Пр..лежность,навык,руки: вот все мои тут и науки; мне бог и с ними хлеб дает.(Кр).4.А такому,как я,тянут..ся куда?(М).5.А он-(не)уемный,как мастер (не) ведает вновь (н..)чего. И более всякой напасти страшит..ся себя самого.(Рожд).6.И то сказать, как часто видел я, что так,как в басне сей был Пес оставлен, так тот, кто из хлопот был другом выруч..н, избавл..н,его же покидал в беде,его же и ругал везде.(Кр).7.Та зима была, будто война,-лютой.(Рожд).8.С чьей(то) ласковости вешней отгрустил я в синей мгле о пр..красной,но (не)здешней, (не)разгаданной земле(Ес).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Какую-то (<= дефис!) особеННую ветхость заметИл он на всех деревенских строениях; бревно на избах было темно и старо; многие крыши сквозили, как решето; на иных оставался только конёк ВВерху да жерди по сторонам в виде рёбер. 2. Вся жизнь развёртываеТСя (что делаЕТ?) легко и быстро, как свисток; всем своим прошедшим, всеми чувствами, всею своею душою владеЕт человек. И нИчего кругом ему не мешает ("не" с глаголом) - ни солнца нет, ни ветра, ни шума... 3. ПрИлежность, навык, руки: вот все мои тут и науки; мне бог и с ними хлеб даёт. 4. А такому, как я, тянуТЬся (что делаТЬ?) куда? 5. А он - НЕуёмный (слитно), как мастер не ведает ("не" с глаг.) вновь нИчего. И более всякой напасти страшиТСя (что делаеТ?) себя самого. 6. И то сказать, как часто видел я, что так, как в басне сей был Пёс оставлен, так тот, кто из хлопот был другом выручЕн, избавлЕн, его же покидал в беде, его же и ругал везде. 7. Та зима была, будто война, - лютой. 8. С чьей-то (<= дефис) ласковости вешней отгрустил я в синей мгле о прЕкрасной, но нездешней (слитно), неразгаданной (слитно) земле.