Спишите, раскрывая скобки. 1) На Черном море много песчаных (побережье). 2) Отряд (солдаты) и группа (партизаны) встретились в назначенном месте. 3) Я оставался в лесу долго: от синих (сумерки) до полных (потемки). 4) Я встал, ...

Спишите, раскрывая скобки. 1) На Черном море много песчаных (побережье). 2) Отряд (солдаты) и группа (партизаны) встретились в назначенном месте. 3) Я оставался в лесу долго: от синих (сумерки) до полных (потемки). 4) Я встал, сняв ребенка с (колени). 5) В саду много (яблони), (вишни), (смородина). 6) Сколько же (платья) тебе нужно? 7) Я купила весь садовый инвентарь, кроме (грабли). 8) Над болотом кружила пара (цапли). 9) Сколько (доли) от наследства ты получил? 10) В нашем городе много (грузины), (туркмены), (узбеки), (цыгане), (осетины), (башкиры).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)побережий 2)солдат, партизан 3)сумерек, потёмок 4)колен 5)яблонь, вишен, смородин 6)платьев 7)грабель 8)цапель 9)долей 10)грузин, туркмен, узбеков, цыган, осетин