Спишите, раскрывая скобки и расставляя пропущенные запятые. Укажите несклоняемые существительные. В нашей стране читают знают и любят произведения русских авторов ( Александр Пушкин, Лев Толстой, Максим Горький, Михаил Шолохов,...
Спишите, раскрывая скобки и расставляя пропущенные запятые. Укажите несклоняемые существительные.
В нашей стране читают знают и любят произведения русских авторов ( Александр Пушкин, Лев Толстой, Максим Горький, Михаил Шолохов, Александр Твардовский ) книги латыша (Янис Райнис) киргиза (Чингиз Айтматов) казаха (Мухтар Ауэзов) стихи белоруса (Янка Купала) аварца (Расул Гамзатов) украинца (Тараса Шевченко).
Ответ(ы) на вопрос:
здесь не склоняется Шевченко