Спишите раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы.объясните правописание орфограмм. Отсутствовать на занятиях в течени... недели; наблюдать изменения (в) течени... реки; болеть (в) продолжени... месяца; читать о судьбе геро...

Спишите раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы.объясните правописание орфограмм. Отсутствовать на занятиях в течени... недели; наблюдать изменения (в) течени... реки; болеть (в) продолжени... месяца; читать о судьбе героя (в) продолжени... романа; отменить экскурсию (в) следстви... дождя; уехать, но (в) последстви... вернуться в родной город;договориться (на) сч...т транспорта;это надо иметь (в) вид...; (в) свя... с изменением расписания; письма (в) род... дневника; (в) вид... нелётной погоды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отсутствовать на занятиях в течение(предлог) недели; наблюдать изменения в течении(сущ.) реки; болеть в продолжение(предлог) месяца; читать о судьбе героя в продолжении(сущ.) романа; отменить экскурсию вследствие(предлог) дождя; уехать, но впоследствии(наречие) вернуться в родной город;договориться насчет(предлог) транспорта;это надо иметь в виду(предлог,искл.); в связи(предлог) с изменением расписания; письма вроде(предлог) дневника; ввиду(предлог) нелётной погоды...