Спишите, раскрывая скобки.Какими частями речи являются выделенные слова. 1.Эта книжка стала чем (то) (В) РОДЕ моего спутника 2.Прилагательное согласуется с существительным (В) РОДЕ, числе и падеже. 3.(В) ВИДУ болезни я не смогу...

Спишите, раскрывая скобки.Какими частями речи являются выделенные слова. 1.Эта книжка стала чем (то) (В) РОДЕ моего спутника 2.Прилагательное согласуется с существительным (В) РОДЕ, числе и падеже. 3.(В) ВИДУ болезни я не смогу присутствовать на вечере. 4.Имейте это (В) ВИДУ. 5.Наконец мы договорились (НА) СЧЁТ поездки. 6.Расходы отнесены (НА) СЧЁТ профсоюза. 7.(В) МЕСТО меня к телефону подошёл брат. 8.Кто (то) поставил шкатулку (В) потаённое МЕСТО 9.В скале было углубление (НА) ПОДОБИЕ пещеры. Выделенные слова обозначаются с большими буквами и в скобках с большой буквы это тоже выделенные части речи. Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 чем-то вроде 2 в роде 3 ввиду 4 в виду 5 насчёт 6 на счёт 7 вместо 8 кто-то .... в потаенное место 9 наподобие