Спишите рассказ выбирая из каждой видовой пары глагол нужного вида и употребляя его в форме прошедшего времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды, гуляя по лесу, я увидел в муравейнике ворону. Сначала я подумал, что она в него упала. Но, присмотревшись, понял, что птица оказалась в муравейнике не случайно. Ворона всё время ложилась то на один бок, то на другой, трясла крыльями, словно курица. Муравьи постоянно кусали её, но она терпела. Более того, она иногда ловила клювом муравьёв совала их себе под крылья. Ворона лечилась! Таким образом она избавлялась от насекомых-паразитов. Так часто поступали многие птицы.