Спишите, расставляя знаки препинания. 1)О если б голос мой умел сердца тревожить (П.)2) Хвалю тебя о верный град(П.)3) Ура ты заслужил венок себе лавровый и твёрдостью души и смелостью ума(П.)4) О если б в небо хоть раз поднять...

Спишите, расставляя знаки препинания. 1)О если б голос мой умел сердца тревожить (П.)2) Хвалю тебя о верный град(П.)3) Ура ты заслужил венок себе лавровый и твёрдостью души и смелостью ума(П.)4) О если б в небо хоть раз подняться(М. Г.)5) О Волга после многих лет я вновь принёс тебе привет(Н.)6) Как я люблю море ах как я люблю море(Ч.) 7)Эх как бы надо учить тебя(М. Г.) 8) Откупись Хорь ей откупись(Т.)9) Ну тащися Сивка(Кольц.)10) Нашла [мартышка] чурбан и ну над ним возиться(Кр.)11) Ах злые языки страшнее пистолета(Тр.)12) Татьяна ах а он [медведь] реветь(П.)13) Ай да Марья Марья клад(Н.)14) Ты шутишь? — Нет я не шучу(Н.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) О, если б голос мой умел сердца тревожить! 2)Хвалю тебя, о верный брат! 3)Ура! ты заслужил венок себе лавровый. И твердостью души, и смелостью ума.  4) О, если б в небо хоть раз подняться! 5) О Волга! после многих лет Я вновь принес тебе привет 6) Как я люблю море, ах, как я люблю море!  7)Эх, как бы надо учить тебя! 8) откупись. Хорь, ей, откупись 9)Ну! тащися, сивка 10)Нашла чурбан, и ну над ним возиться! 11)Ах,злые языки страшнее пистолета  12)Татьяна ах! а он реветь 13)Ай да Марья! Марья – клад! 14)Ты шутишь? — Нет, я не шучу