Спишите, расставляя знаки препинания при причастном обороте. Выделите грамматические основы в предложениях. 1. Входящая в состав современной Германии Бавария в девятнадцатом веке была отдельным королевством. 2. Готика – это худ...

Спишите, расставляя знаки препинания при причастном обороте. Выделите грамматические основы в предложениях. 1. Входящая в состав современной Германии Бавария в девятнадцатом веке была отдельным королевством. 2. Готика – это художественный стиль возникший в позднее Средневековье и отмеченный преобладанием вертикальных линий. 3. Эйфелева башня построенная в 1889 году поначалу вызвала негодование французов. 4. Расположенные на территории семи европейских стран Альпы сыграли огромную роль в жизни Европы. 5. Древние греки жившие несколько тысячелетий назад на Балканском полуострове называли себя эллинами. 6. Колизей вмещавший пятьдесят тысяч зрителей опоясывали мощные стены сложенные из блоков туфа – породы образовавшейся из застывшей лавы. 7. Гладиаторами в Риме называли сражавшихся между собой или с дикими зверями борцов. 8. На посыпанной песком арене могли одновременно сражаться три тысячи пар гладиаторов. 9. Испанский писатель Сервантес написал роман о Дон Кихоте – сумасшедшем благородном рыцаре сражающемся с ветряными мельницами. 10. Дон Кихот утверждавший идеалы добра и справедливости не боявшийся при этом быть смешным стал одним из любимейших героев мировой литературы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Входящая в состав современной Германии,Бавария,в девятнадцатом веке была отдельным королевством. 2)Готика-это художественный стиль,возникший в позднее Средневековье,и отмеченный преобладанием вертикальных линий. 3)Эйфелева башня,построенная в 1889 году,.... 4),Альпы,... 5),на Балканском полуостраве,...