Спишите, расставьте знаки препинания. Угадайте сказки Андерсена. 1. Среди комнаты стоял золотой сундук а на сундуке сидело настоящее страшилище. 2.Лебедь положил свою голову ей на колени и она гладила и перебирала его перышки. ...
Спишите, расставьте знаки препинания. Угадайте сказки Андерсена.
1. Среди комнаты стоял золотой сундук а на сундуке сидело настоящее страшилище.
2.Лебедь положил свою голову ей на колени и она гладила и перебирала его перышки.
3. Всю зиму прожила ласточка в подземелье а Дюймовочка ухаживала за ней.
4.Бедное животное забрыкалось а девочка захохотала и потащила Герду к постели.
5.Он объехал весь свет но так и не нашел себе невесты.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Среди комнаты стоял золотой сундук, а на сундуке сидело настоящее страшилище (Огниво).
2. Лебедь положил свою голову ей на колени, и она гладила и перебирала его перышки (Дикие лебеди).
3. Всю зиму прожила ласточка в подземелье, а Дюймовочка ухаживала за ней (Дюймовочка).
4. .Бедное животное забрыкалось, а девочка захохотала и потащила Герду к постели (Снежная королева).
5.Он объехал весь свет, но так и не нашел себе невесты (Принцесса на горошине).