Спишите слова, укажите к какой части речи они относятся. Запишите их грамматические признаки, указанные в скобках, по образцу. Образец. К ним (число, падеж) - мест., мн. ч., Д.п. Дожди, на дереве, у колодца, в тетради, к доске ...

Спишите слова, укажите к какой части речи они относятся. Запишите их грамматические признаки, указанные в скобках, по образцу. Образец. К ним (число, падеж) - мест., мн. ч., Д.п. Дожди, на дереве, у колодца, в тетради, к доске (род, число, падеж) Дождливый (день), из деревянного (кубика), ясным (утром), из любимой (песни) (род, число, падеж) Ты, о нас, для меня, к ней, о вас, к тебе (число, падеж). Встречает, ответил, услышит, шепчет (склонение, лицо, число, время)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дожди (м.р., мн.ч., И.п.) на дереве (с.р., ед.ч., П.п.) у колодца (м.р., ед.ч., Р.п) в тетради (ж.р., ед.ч., П.п.) к доске (ж.р., ед.ч., Д.п.) день (м.р., ед.ч., И.п.) кубика (м.р., ед.ч., Р.п.) утром (с.р., ед.ч., Т.п.) песни (ж.р., ед.ч., Р.п.) ты (ед.ч., И.п.) о нас (мн.ч., П.п.) для меня (ед.ч., Р.п.) к ней (ед.ч., Т.п.) о вас (мн.ч., П.п.) к тебе (ед.ч., Д.п.) встречает (1 скл, 3 л., ед.ч. наст. вр.,) ответил (2 скл, ед.ч., прош.вр) - лицо нельзя определить услышит (2 скл, 3 л., ед.ч., буд. вр.) шепчет (1 скл, 3 л., ед.ч., наст.вр.)