Спишите слова, выделите в них суффиксы. определите, существительные какого рода и?

Спишите слова, выделите в них суффиксы. определите, существительные какого рода и??еют суффиксы -ость, -изн-, -от-; какого- -ств- ,-ни- ,-ени-; какого- -ник-, -ик-, -тель. Новость,упорство,чайник,белизна,выключатель,красота,склонение,столик,опоздание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. смелость, белизна, правота - жен.род 2. единство,  зевание, чтение - ср.род 3. чайник, садик, учитель - муж. р не заметила слова, данные ниже: 1. новость, белизна, красота - ж.р. 2. упорство, опоздание, склонение - с.р. 3. чайник, столик, выключатель - м.р.