Спишите словосочетания, вставляя пропущенные буквы. Обоснуйте выбор суффикса -ек-

Спишите словосочетания, вставляя пропущенные буквы. Обоснуйте выбор суффикса -ек-или -ик- в существительных. Образец: клейкий листочек (листочка). Сизый голубоч..к, ч...рный кот...к, лакомый кусоч...к, умный сыноч...к, сла...кий апельсинч...к, острый ножич...к, ж...лтый ц...плёноч...к, звонкий голосоч...к, пушистый хвост...к, маленький гном...к, с...едобный грибоч...к, твёрдый ореш...к, тоненький стебелёч...к, луч...к света. В каком существительном нет ни суффикса -ек-,ни суффикса -ик-.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сизый голубочек,чёрный котик,лакомый кусочек,умный сыночек,сладкий апельсинчик,острый ножичек,жёлтый цыплёночек,звонкий голосочек,пушистый хвостик,маленький гномик,съедобный грибочек,твёрдый орешек,тоненький стебелёчек,лучик света. Ик и Ек суффиксы