Спишите словосочетания покажите стрелками связь междк словами надпишите какой частью речи является зависимое слово в каждом словосочетанием      работает с книгой,работает увлечённо,весной заворвживает белизна яблонь,белизна вм...

Спишите словосочетания покажите стрелками связь междк словами надпишите какой частью речи является зависимое слово в каждом словосочетанием      работает с книгой,работает увлечённо,весной заворвживает белизна яблонь,белизна вмшен в цвету,космический полёт,полёт к полюсу,ключ от замка,путники нашли в лесу целебный ключ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работает с книгой: работает - главное слово, глагол                                    с книгой - зависимое слово, существительное с предлогом Работает увлечённо: работает - главное слово, глагол                                        увлечённо - зависимое слово, наречие Весной завораживает белизна яблонь: завораживает - главное слово, глагол                                                                         весной - зависимое слово, существительное                                                                         белизна - главное слово, существительное                                                                         яблонь - зависимое слово, существительное Белизна вишен в цвету: белизна - главное слово, существительное                                                     вишен - зависимое слово, сущуствительное                                              в в цвету - зависимое слово, существительное с предлогом Космический полёт: полет - главное слово, существительное                                      космический - зависимое слово, прилагательное Полёт к полюсу: полет - главное слово, существительное                                к полюсу - зависимое слово, существительное с предлогом Ключ от замка: ключ - главное слово, существительное                             от замка - зависимое слово, существительное с предлогом Путники нашли в лесу целебный ключ: нашли - главное слово, глагол                                                                         путники - подлежащее, существительное                                                                         в лесу - зависимое слово, сущ-ое с предлогом                                                                         ключ - зависимое слово, существительное                                                                         ключ - главное слово (по отношению  к слову целебный), сущуствительное                                                                          целебный - зависимое слово, прилагательное