Спишите словосочетания, вставляя пропущенные буквы. Обозначьте орфограмму по образцу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПарчОвое платье,моржОвый жир,ежОвые рукавицы,плЮшевый мишка, сИтцевая занавеска,камышОвый кот,ключевАя вода,песцОвый воротник,сторожевАя вышка,кумачОвая скатерть, кучевЫе облака,глЯнцевое фото,холщОвое полотенце. (Большие буквы - ударные)  Орфограмма в суффиксах прилагательных  после шипящих и Ц  под ударением пишется буква-О,а в безударном положении буква -Е.