Спишите словосочетания , вставляя пропущенные буквы. Обозначьте падеж прилагательных . Волч (?) их хвостов : собач(?) им лаем : заячим(?) ими следами : маминых туфель : на баран (?) ю шкуру : дядиному пал...то : комариного уксу...

Спишите словосочетания , вставляя пропущенные буквы. Обозначьте падеж прилагательных . Волч (?) их хвостов : собач(?) им лаем : заячим(?) ими следами : маминых туфель : на баран (?) ю шкуру : дядиному пал...то : комариного уксуса : кошач(?) его корма : о черепашам(?) ем панцире : собач(?)им ошейником : конскую гриву : пчелиным жалом : солов(?) иной трелью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВолчЬих хвостов - Р. п. собачЬим лаем - Т. п. заячимЬими следами - Т. п. маминых туфель - Р. п. на баранЬю шкуру - В. п. дядиному палЬто - Д. п. комариного уксуса - Р. п кошачЬего корма - Р. п. о черепашамЬем панцире - П. п. собачЬим ошейником - Т. п. конскую гриву - В. п. пчелиным жалом - Т .п. соловЬиной трелью - Т. п.  ***У прилагательного тот же падеж, что и у существительного, к которому оно относится.
Гость
,...,,,..,!!!!!!!!!!!!!!!!!