Спишите словосочетания вставляя пропущенные буквы. в скобках приведите проверочные слова. Мес..ный житель,звёз..ный час,радос...ный взгляд,опас..ный путь,корыс..ный цели,искус..ный мастер,ярос..ный крик,захолус..ный город,ненас...

Спишите словосочетания вставляя пропущенные буквы. в скобках приведите проверочные слова. Мес..ный житель,звёз..ный час,радос...ный взгляд,опас..ный путь,корыс..ный цели,искус..ный мастер,ярос..ный крик,захолус..ный город,ненас..ный день,поверхнос..ные занятия пример-прелестный малыш (прелестен,прелести)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Местный(место) житель, звёздный (звезда) час опасный (опаска) путь корыстные (корыстие) цели искусный (искусие) мастер яростный (ярость) крик захолустный город (захолустье) ненастный день(ненастье) поверхностные(поверхность) занятия