Спишите словосочетания вставляя проведенные буквы. рядом в скобках запишите проверочные слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умолять(мольба) о помощи - умалять(мало) заслуги, посветить(свет) фонарём - посвятить(свят) стихи другу, наколоть(колет) дров - накалить(закалка) железо, запевать(петь) песню - запивать(пить) лекарство, укротить(кротость) тигра - сократить(краток) рабочий день.