Спишите словосочетания. Высокий каменный дом красное душистое яблоко. Б) определите число и род имён существителбных и прилогательных. В) выделети во всех словах окончание основу и корень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ед.ч. это единственное число, м.р. это мужской род, ср.р это средний род Выс корень, ий окончание, высок основа, ед.ч.,м.р Камен корень, ый окончание, каменн основа,ед.ч.,м.р Дом корень, окончание нулевое, дом основа,ед.ч.,м.р Крас корень, ое окончание, красн основа,ед.ч.,ср.р Душ корень, ое окончание, душист основа,ед.ч.,ср.р Яблок корень, о окончание, основа яблок,ед.ч,ср.р