Спишите словосочетания,определите падеж прилагательных, обозначьте окончания .Поставьте ударение. С Несколькими словосочетаниями составьте предложения. Весенним днём,в весеннем парке,под синим небом,в синем небе,тёплым вечером,...

Спишите словосочетания,определите падеж прилагательных, обозначьте окончания .Поставьте ударение. С Несколькими словосочетаниями составьте предложения. Весенним днём,в весеннем парке,под синим небом,в синем небе,тёплым вечером,о тёплом лете,под чистым небом,в чистом небе,дышать свежим воздуxом,на свежем воздуxе,с мягким климатом,о мягком климате,за голубым озером,на голубом озере.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Падежный вопрос задают к сущ.,такой же будет и у прилаг. ВесеннИМ (чем?)днем Тв.п.;В весеннЕМ (в чём?)парке Пр.п. и т.д....