Спишите словосочетания.Сверху укажите падеж имён существительных,обозначьте окончания.Обнаружил тигра,пасть крокодила,чириканье воробья,дрессировал слонов,охотился на волков,освободил синиц,кормушка для птиц,воркование голубя,п...
Спишите словосочетания.Сверху укажите падеж имён существительных,обозначьте окончания.Обнаружил тигра,пасть крокодила,чириканье воробья,дрессировал слонов,охотился на волков,освободил синиц,кормушка для птиц,воркование голубя,подковал коня,увидел оленя.Вот в этих словах это надо сделать
Ответ(ы) на вопрос:
род. падеж : тигра, воробрья, птиц, голубя. Остальные Винительный. Окончания : Тигр-а, крокодил-а, воробь-я, слон-ов, волк-ов, голуб-я, кон-я, олен-я, синиц - нулевое.