Спишите сначала сложные предложения, затем простые предложения с однородными членами. Вставь те пропущенных буквы и пунктуационные знаки. Составьте схему каждого предложения, обоснуйте постановку знаков препинания перед союзом ...

Спишите сначала сложные предложения, затем простые предложения с однородными членами. Вставь те пропущенных буквы и пунктуационные знаки. Составьте схему каждого предложения, обоснуйте постановку знаков препинания перед союзом и 1) Люблю я приют ваш нечаянный     И вечер деревни глухой     И за лесом благовест дальний    И кровлю и крест золотой 2) Опять осенний блеск денницы    Дружит обман сивым огнем    И уговор заводят птицы    Умчаться стаей за теплом 3) зачем же как серлце нестройно   И робко в груди застучало 4) ты спал. Окно я растворила в степи кричали журавли и сила Думы уносила за рубежи родной земли 5) я слушай таинственный хор и звезды тихонько дрожали и звезды люблю я с тех пор.