Спишите. Составьте соединения однородных членов в предложениях. Раставьте пропущенные знаки препинания. 1.Степи привольные горы крутые воды глубоких морей и озер все ты вместила родная страна в своекй необъятный бескрайний прос...

Спишите. Составьте соединения однородных членов в предложениях. Раставьте пропущенные знаки препинания. 1.Степи привольные горы крутые воды глубоких морей и озер все ты вместила родная страна в своекй необъятный бескрайний простор.2. Каждый день был наполнен умом силой человеческой теплотой дружбой всем тем что мы называем самым прекрасным в мире. 3.Везде на полях и на лесных просеках и на дорожках пар поднимался от земли. 4 И кажется, вздохнула вся земля дома и люди рощи и поля. 5.Всякий путяк поворот шоссе ветка над забором свет фонарей все казалось значительным. 6.Язык орудие мышления. Обращаться с языком кое как значит и мыслить кое как неточна приблизительно неверно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спишем и расставим пропущенные знаки препинания: 1. СТЕПИ привольные, ГОРЫ крутые, ВОДЫ глубоких морей и озер - всё ты вместила, родная страна, в свой НЕОБЪЯТНЫЙ, БЕСКРАЙНИЙ простор (однородные дополнения: степи, горы, воды; однородные определения: необъятный, бескрайний). Схема [O, O, O - = --- ]. 2. Каждый день был наполнен УМОМ, СИЛОЙ, человеческой ТЕПЛОТОЙ, ДРУЖБОЙ  - всем тем, что мы называем самым прекрасным в мире (однородные дополнения). Схема [O, O, O,О -  --- = ]. 3. Везде: на ПОЛЯХ, и на лесных ПРОСЕКАХ, и на ДОРОЖКАХ -  пар поднимался от земли (однородные обстоятельства). Схема [O, и O, и O - --- = ]. 4 И кажется, вздохнула вся земля: ДОМА и ЛЮДИ, РОЩИ и ПОЛЯ (однородные подлежащие). Схема [= O: O и O, О и О]. 5. Всякий пустяк: ПОВОРОТ шоссе, ВЕТКА над забором, СВЕТ фонарей - все казалось значительным (однородные дополнения). Схема [O: O, O, О - = ]. 6. Язык  - орудие мышления. Обращаться с языком кое-как -  значит и мыслить кое-как: НЕТОЧНО, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, НЕВЕРНО (однородные обстоятельства). Схема [= и =: O, O, O].