Спишите стихотворение М, Ю, Лермонтова, всавляя, где нужно пропущенные буквы. На с

Спишите стихотворение М, Ю, Лермонтова, всавляя, где нужно пропущенные буквы. На север. диком стоит одиноко На голой вершин. сосна И дремлет, качаясь, и снег.м сыпучим Одета, как ризой, она. И снится ей в всё, что в пустын. далёкой- В том кра., где солнц. во.ход, Одна и грус.на на утёс. горючем Прекрас.ная пальма р.стёт. 1) Определите род, склонение, падеж и числосуществительных. Прокомментируйте орфограммы. Укажите случаи непрямого порядка слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На севере диком стоит одиноко На голой вершине сосна И дремлет, качаясь, и снегом сыпучим Одета, как ризой, она. И снится ей в всё, что в пустыне далёкой- В том краю, где солнце восход, Одна и грустна на утёсе горючем Прекрасная пальма растёт.