Спишите стихотворение. подчеркните главные члены предложения , дополнение . укажи

Спишите стихотворение. подчеркните главные члены предложения , дополнение . укажите , чем выражены дополнения заунывный ветер гонит стаю туч на край небес. ель надломленная стонет . глухо шепчет тёмный лес .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер - подежащее, существительное гонит - сказуемое, глагол стаю - дополнение, существительное туч - дополнение, существительное небес - дополнение, существительное ель - подлежащее, существительное стонет - сказуемое, глагол лес - подлежащее, существительное шепчет - сказуемое, глагол